PDA

Просмотр полной версии : Контрацептивов не принимаю, ни я, ни мой муж. Боюсь беременности, но не хоч...



Аноним
29.05.2004, 23:25
Контрацептивов не принимаю, ни я, ни мой муж. Боюсь беременности, но не хочу принимать оральные контрацептивы, муж отказывается пользоваться презервативом. Возможны ли другие средства предохранения?

Аноним
30.05.2004, 02:30
внутриматочная спираль, противозачаточные имплантанты, негормональные контрацептивы, стерилизация

Соболева Л.И.
31.05.2004, 14:29
Здравствуйте! Если Вы больше не планируете детей, можно провести стерилизацию (Вас или мужа), пользоваться гормональными имплантантами. Если дети планируются, обсудите с Вашим гинекологом возможность применения ВМС. Можно пользоваться спермицидами (фарматекс и другие).

Аноним
01.06.2004, 14:32
что представляют собой негормональные контрацептивы? ВМС никогда не пользовалась, насколько безопасно?

Аноним
02.06.2004, 19:40
негормональные контрацептивы - это спермициды, о которых написала доктор.
ВМС обычно рекомендуется уже рожавшим женщинам, и, в случае, если она Вам подходит, она безопасна.
А почему Вы так против оральных контрацептивов?

03.06.2004, 18:27
в общем не люблю лекарств, не принимаю таблеток. Стараюсь по возможности избегать этого, просто не доверяю и не хочу. Насколько эфективна ВМС?