PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Меня интересует препарат логест. насколько реальны предупрежд...



Оля
05.07.2004, 09:47
Здравствуйте! Меня интересует препарат логест. насколько реальны предупреждения в инструкции насчет побочных эффектов? От таких "эффектов" голова кругом идет, аж страшно! Я никогда раньше не принимала гормональные контрацептивы, и сейчас хотела начать использовать логест. Насколько это безопасное средство? И самое главное, у моей мамы рак молочной железы. В инструкции логеста написано, что необходимо пройти обследование перед применением и проконсультироваться с врачом в таком случае. подскажите, насколько это опасно для меня применять гормональные контрацептивы, и в частности логест. к какому врачу лучше обратиться? Я врачей опасаюсь, т. к. в прошлом году обратилась к гинекологу по поводу молочницы. Анализов - куча, денег - немерено, результат - 0. молочницу вылечила не так давно маслом чайного дерева. А то что врачи мне прописали - несколько курсов всякой дряни - ничего результата не дало. В общем по врачам набегалась, а толку нет. Подскажите пожалуйста, что делать. Я в полной растерянности! Заранее спасибо.

Соболева Л.И.
06.07.2004, 00:58
Здравствуйте! Описанные побочные эффекты ВОЗМОЖНЫ у НЕКОТРЫХ людей, принимающих препарат. Это не означает, что все и сразу случится с Вами, просто нужно знать какие явления возможны. Вам следует обратиться к гинекологу- эндокринологу и маммологу, пройти обследование, убедиться в том, что Вам можно принимать оральные контрацептивы, Вам также помогут подобрать препарат, подходящий именно Вам. Правильно подобранные и применяемые препараты безопасны.