PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Я задавала следующий вопрос: В результате приема антибиотик...



Юлия
28.06.2004, 22:35
Добрый день! Я задавала следующий вопрос:

В результате приема антибиотиков и физиотерапевтических процедур у меня начались месячные, несмотря на то, что в пачке Силеста (принимаю уже 4 года, препарат полностью устраивает) оставалось еще 2 таблетки. В тот же день я не стала пить очередную таблетку, а через положенные 7 дней начала новую пачку. Пару дней были небольшие мажущие выделения, из- за чего мне показалось, что таблетки действуют не полностью эффективно, т. к. обычный цикл приема препарата был сбит. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше принимать Силест и с какого момента контрацептивный эффект полностью восстановится и можно будет не перестраховываться? …

Вы посоветовали продолжить прием препарата по схеме, в течение 10 дней предохраняться дополнительно барьерными средствами, затем сделать УЗИ и выяснить заблокирована ли яйцеклетка.

Скажите, пожалуйста, а можно ли без УЗИ быть уверенной в том, что следующий цикл приема таблеток будет безопасным? Дело в том, что график работы мне не позволяет найти время на УЗИ, а у гинеколога я и так была незадолго до болезни.

Соболева Л.И.
02.07.2004, 14:26
Здравствуйте! По поводу следующего цикла можно быть уверенной в надежности препарата.