PDA

Просмотр полной версии : Очень нужна ваша помощь, не знаю, что делать....



Алла
02.02.2004, 09:58
Очень нужна ваша помощь, не знаю, что делать. У моего мужа случаются частые приступы ярости, необоснованной. Я начинаю понимать, что у него просто не в порядке с нервами, иначе это не объяснить. Например, сегодня ночью, он обозвал меня последними словами, наорал, и все из- за того, что я "залезла" на его половину кровати и ему стало тесно. Любому нормальному человеку понятно, что из- за такой ерунды нельзя оскорблять другого человеа, тем более жену, тем более беременную. И такие беспричинные приступы ярости случаются минимум раз в день. К врачу обращаться он ни за что не будет, он даже говорить на эту тему отказывается, говорит, что у него все в порядке, просто "я его довожу".
Скажите, можно ли ему давать какие- нибудь успокаивающие капли? Какие? Или это бесполезно?

доктор Виталий
02.02.2004, 22:54
если это характерологическая черта вашего супруга, то бесполезно. характер не лечится. если это связано с вашими внутрисемейными проблемами, то лекарственные препараты излишни, в данном случае будет эффективная семейная психотерапия. если это предвестник чего-то более серьезного, то только на очном приеме у психотерапевта следует говорить о медикаментозной терапии.