PDA

Просмотр полной версии : доктор, мне 28 лет, последнее долгое время предохраняемя мужем презерватива...



сарима
28.06.2004, 20:48
доктор, мне 28 лет, последнее долгое время предохраняемя мужем презервативами. До этого фарматекс таблетки, прекратили так как очень жжет внутри у обоих и врач сказал , что фарм- кс может повредить слизистую. вопрос: есть ли вред от фарматекса и вред от того, что в меня не попадает сперма (возникновение фибромы и так далее). спасибо заранее.

Татьяна
02.07.2004, 18:43
от того что сперма не попадает- вреда точно нет.

Катерина
05.07.2004, 23:55
Вреда особого нет, но зачем мучиться и терпеть жжение. Если нравится Фарматекс - попробуйте не таблетки, а крем, он менее агрессивен, вообще у Фарматекса множство форм (крем, таблетки, тампоны, губки), из них таблетки самые неудачные и агрессивные. Но можно пообрать другую контрацепцию - оральные контрацептивы (в таблетках), спираль и еще много чего. Выбор велик, только посоветуйтесь с врачом по поводу противопоказаний. А если устраивают презервативы - пользуйтесь ими и не ищите добра от добра. От того, что сперма не попадает во влагалище, вреда ни малейшего нет.