PDA

Просмотр полной версии : Как может курение повлиять на действие ОК? И снизится ли действие ОК, если ...



Ира
10.07.2004, 11:36
Как может курение повлиять на действие ОК? И снизится ли действие ОК, если я допустим, после работы позволю себе выпить бутылку пива?

Аноним
13.07.2004, 21:55
Если Вам больше 30ти лет, курение и ОК не совместимы(если заботитесь о своем здоровье. На счет бутылочки пива. .. Я считаю, когда принимаешь ОК надо становиться более ответственным перед собой и своим партнером, что бы не допускать промахов и не делать абортов. .. ..

Creambird - анониму
15.07.2004, 20:38
Почему Вы так говорите? ?? Какие основания? Прич ем тут ответственность? Уже пива выпить нельзя? ? Как это с ОК связано? да не влияет алкоголь на ОК, только если не одновременно пили и потом не рвало. Никто ж об алкоголизме не говорит. Или у Вас есть научные основания так говорить?

Creambird
17.07.2004, 15:22
И, кстати, курение на эффективность контрацепции не вляиет, не рекомендуется курение и прием ОК одновременный из- за риска тромбофлебита, которому способствует и то и другое. Так что об абортах речи идти не может, только о риске для собственного здоровья. И вообще, девушка, принимающая ОК как раз более ответственна, чем, например, та, которая пользуется местной контрацепцией.

18.07.2004, 21:45
Creambird, алкоголь уменьшает эффект ОК. А на счет курения, я с Вами согласна, я и не говорила, что оно уменьшает эффект, я и сказала, что это вредно для здоровья, особенно после 30ти лет.