PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, мне 44 года, мы с мужем не планируем больше иметь детей, врач...



ната
10.05.2004, 21:31
Здравствуйте, мне 44 года, мы с мужем не планируем больше иметь детей, врач гинеколог посоветывал мне сделать стерилизацию. Как вы относитесь к этому и какие отрицательные последствия могут быть, заранее спасибо.

Аноним
12.05.2004, 01:11
Как женщина может думать о ТАКОМ способе конрацепции в любом возрасте? ?? Тем более что Вы еще молодая женщина! Если хотите чувствовать себя как можно дольше хорошо, и осознавать как можно дольше. что Вы женщина, советую выбрать другой способ контрацепции, например ОК! Многие женщины мечтают продлить этот период, отодвинуть климакс и т. п. ,а что же Вы? .. .Подумайте еще.

Людмила
15.05.2004, 16:02
Здравствуйте, Ната! Для женщины, имеющей детей и не планирующей больше беременность стерилизация - достаточно удобный вариант. Это довольно простая операция и если она сделана опытным врачом, то осложнения маловероятны. Отрицательный момент один - необратимость. На Ваши ощущения, в том числе и в интимной жизни стерилизация никак не влияет. Подумать над вопросом, конечно, стоит, но не слушайте кричащих "доброжелателей". Я врач гинеколог и знаю о чем говорю.

17.05.2004, 20:12
Людмила, а Вы так рассуждаете как будто "не доброжелатель". Представить даже то, что у женщины 1 ребенок, она делает стерилизацию, а ребенок, не дай Бог, умирает, а эта женщина больше не может иметь детей. .. Извините, но я на такое наверное никогда бы не решилась. У меня сейчас чуть ли не диагноз бесплодие ставится (а я еще не рожала). т. ч. для меня это вообще невообразимые мысли. .. Да и потом мне странен этот способ контрацепции вообще, это все равно что мужчине отрезать пенис, он перестанет чувствовать себя мужчиной и будут стрессы и дипрессии, за то он больше не сможет зачать! я считаю это тоже самое и для женщины. Кстати. почему- то мужчин не стерилизуют, в основном женщин, да? .. .. ..