PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я бы хотела посоветоваться по поводу противозачаточных гормон...



Маша
02.06.2004, 14:48
Здравствуйте! Я бы хотела посоветоваться по поводу противозачаточных гормональных таблеток. Мне 19 лет, я сдавала кровь на гормоны, вот мой результат: лютенизирущий гормон ме/ л 2. 00 - 9. 50 (должные значения) / 20. 72/ (моё значение). Фолликулостимулирущий гормон ме/ л 3. 00- 12. 00 / 4. 61/ . Пролактин мме/ л 57. 00- 600. 00 / 138. 81/ . Прогестерон нмоль/ л 8. 00 - 78. 00 / 4. 71/ . Дегидроэпиандростерон- сульфат мгг/ мл 0. 30 - 7. 80 / 2. 10/ . К сожалению, на тестостерон тогда не принимали анализов. Можно ли по результатам этих анализов назначить мне какие- либо таблетки, учитывая то, что у меня есть проблемы с кожей, которые я бы хотела исправить. Раньше я пила "Три- Мерси", но это было, когда я сделала не все анализы, поэтому я не уверена, что этот препарат мне подходит. И можно ли принимать эти таблетки, если я некоторое время (месяца 3- 4) не веду половую жизнь, но хочу наладить свой гормональный фон? У меня до сих пор нерегулярные месячные, это какой- то гормональный сбой? Мой гинеколог сейчас не работает, поэтому мне не с кем посоветоваться. Заранее спасибо за ответ.

Шишканова О.Л.
05.06.2004, 10:23
Только по результатам этого анализа(высокий ЛГ), не видя женщину, диагноз каких- либо нарушений не ставится. Проблемы с кожей могут быть вызваны разными причинами, необязательно гормональными (консультация косметолога). ДГА- S в норме(тестостерон не знаю), эти показатели определяют наличие гиперандрогении. Нерегулярный цикл является показанием к назначению ОК.