PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте. Я собираюсь начать принимать ОК. Завтра иду к гинекологу по эт...



Галя
27.06.2004, 11:34
Здраствуйте. Я собираюсь начать принимать ОК. Завтра иду к гинекологу по этому поводу. Меня смущает тот факт, что однажды она уже хотела мне их выписать для выравнивания цикла, а не по основному их назначению. Но в прошлый раз она назвала Фемоден, не делая никаких анализов на гормоны и прочее. . Разве можно выписывать ОК без предварительного обследования? К тому же у меня фиброзно- кистозная мастопатия и я курю, правда пытаюсь бросить, по крайней мере 2 недели уже держусь. Мне 25 лет. Гормоны вроде бы все в норме, года 2 назад их проверяли. Еще из гинекологических заболеваний у меня была эррозия шейки матки, ее прижгли и хламидиоз, тоже вылечили. Вот не знаю доверится своему врачу или нет? Я сама почитав об разных ОК выбрала для себя Диане- 35, потому что у меня небольшие проблемы с кожей, да и от лишних волос не помешает избавится, но как вы думаете с мастопатией может лучше вообще не рисковать с ОК?

Шишканова О.Л.
01.07.2004, 10:35
Диане - 35 не очень разумный выбор, это препарат скорее лечебный, чем чистый контрацептив, и не является низкодозированным. Перед назначением ОК действительно надо сделать анализы (биохимия, свёртываемость крови). Лучше выбрать ОК с низким содержанием гормонов при отсутствии противопоказаний.