PDA

Просмотр полной версии : Какие сдавать анализы?



блондинка
30.01.2004, 18:18
У меня затянувшийся цистит длиной в пол года. Анализы на такие заболелания как уреаплазма, микоплазма и другие ни чего не показывают. Почки тоже хорошие. Как такового осторого цистита у меня уже нет, но после мочеиспускания чувствую зуд, жжение, и да нет да и кольнет где-то как при остром цистите. Может дело в моче? Я слышала такое бывает при сахарном диабете? Какие нужно здать анализы? А то я пришла к урологу, а он мне кроме общего аналиоза мочи и аналиоза на чувствительность к антибиотикам ничего не назначил, узи почек сама выпросила. Спасибо!

Медцентр
31.01.2004, 19:19
ВО первых вас нужно осмотреть на предмет воспаления парауретральных желез. Анализы: общий анализ мочи, бак посев мочи, соскоб из уретры на ЗППП.

skriper
06.02.2004, 14:02
Пишет Вам доктор-уролог. Ваша проблема весьма распространена, советую Вам воздержаться от принятия антибиотиков, возможно и вас нарушена влагалтщная флора и источником воспаления могут быть такие возбудители как стафилоккок или стрептоккок. Лучше попить специальные женские комплексы на основе биологических добавок. Пишите-помогу подобрать Вам их. С уважением-Андрей.

блондинка
08.02.2004, 10:54
Уважаемый доктор skriper! Большое спасибо вам за совет. Так как я уже совсем потерялась в догадках, что делать. Ведь, что особенно неприятно - обострения цистина у меня случаются всегда после полового контакта с моим мч. Мама высказала версию, что его микрофлора мне якобы не подходит и есть два выхода: секс с презервативом или расставание. Неужели такое может быть? С чем это связано?
Я бы очень хотела поподробнее узнать про эти женские лекарственные комплексы. Тем более что бак посев мочи показал наличие стафилокока в среде (правда мне уролог прокомментировал это тем, что я грязно ее собрала), вообщем я не знаю точно. Кажеться дословно это звучало так: наличие патогенных микробов (организмов) не выявлено, есть наличие стафилакока во внешний среде. Заранее спасибо за ответ и разъяснения по поводу лечения.

skriper
08.02.2004, 22:10
Здравствуйте Блондинка! Очень хорошо понимаю Вашу ситуацию, ко мне часто на прием приходят пациенты с подобными жалобами. Очень часто урологи не хотят заниматься женскими циститами. т.к. заболевание долго лечиться, лечат его в основном длительными курсами антибиотиков. Желательно обследовать на инфекцию и Вашего полового партнера, сдать на бак посев его сперму . Пока у Вас обострение цистита. нужно пользоваться презервативом. Женские комплексы vision быстро восстанавливают дисбаланс влагалищной флоры, не прибегая к помощи антибиотиков. Нужно только мне знать нет ли у Вас камней в почках. сахарного диабета и гипертонии. Пишите или звоните 8 926 207 18 03. С Уважением Андрей Анатольевич.

блондинка
12.02.2004, 22:51
Огромное вам спасибо, Андрей Анатольевич за ответ. Анализы на инф. мы недавно сдали, пока не знаю результаты. Вышеперечисленных заболеваний у меня нет. Спасибо! С уважением, Ирина.