PDA

Просмотр полной версии : эрозия



Shokolashka
29.01.2004, 19:33
Здравствуйте!Помогите мне,пожалуйста!Я только что от гинеколога,мне сказали,что у меня малая эрозия шейки матки.У меня взяли мазок и сказали через 2 недели прийти на скальпоскопию(по-моему так).От чего появляется эрозия,что это такое,как лечится и вообще что делать?Это очень страшно?Я в панике!Помогите!Заранее спасибо!

Васика
04.02.2007, 13:53
Здравствуйте, Хочу рассказать проверенное средство (на себе и подруге), которое дало поистине чудесный результат. У меня была эрозия шейки матки ( после абота появилась) , на протяжении лет 10- ти, прижигать на решалась так как не рожавшая. Рецепт посоветовала обычная женщина ( не врач). Хочу уточнить , что размер поражения шейки матки был размером с 5 копеек - согласитесь не мало. И на конец рецепт : берёте 1 литр тёплой кипячёной воды, 2 столовые лошки обычной соли , расстворяете ( чтобы был насыщенный солевой раствор - рапа) и спрынцуетесь - в каком положении выбирайте сами. Делать нужно 2 раза в день - как проснулись и пред сном в течении 10-12 дней. Половую жизнь желатель прекратить на этот срок, но если сильно хочется , то можно. Результат был удивительный как для меня так и для лечащего врача ( он не смог объяснить этот результат ). Но к врачу я попала после лечения не сразу а примерно через 1,5 года, хотя почувствовала , что дискомфорт и боли во время полового акта изчезли раньше. Вот такой простой рецепт , попробуйте - Вы ничем не рискуете, только приобретёте здоровье и что немало важно с минимальными материальными затратами. Для закрепления можно делать на ночь тампоны с мёдом и алое. Я уверенна , что у Вас всё получится !!!

Евромедпрестиж
06.02.2007, 12:06
Паниковать не стоит.
Эта проблема решима.
Эрозии шейки матки бывают разные: инфекционные, врождённые, гормональные, предраковые состояния, Рак шейки матки может тоже выглядеть как эрозия и т.д. Необходимо обследование: сдать мазок методом ПЦР и анализ крови на ЗППП, сделать кольпоскопию для исключении патологии наружных половых органов, влагалища и , по возможности уточнить характер эрозии и для исключения инфекций. После этого проводится биопсия шейки матки ( берётся маленький кусочек с области эрозии для гистологического исследования (исключение раковых клеток) и определения характера эрозии). После этого можно выбрать метод лечения и обьём оперативного лечения, то есть прижигания. Нерожавшим женщинам прижигание можно проводить многими методами. Наиболее современные это: лазер, радионож (сургитрон), УЗ нож, с помощью лекарств, но возможно также прижигание током, хотя и не желательно. В последние годы предпочтение отдаётся радиохирургическому методу – сургитрон. Эффективна также криодеструкция ( холод - жидкий азот ). Возможно также лечение без операции - консервативное, такому лечению поддаются истинные эрозии воспалительного характера. Иногда можно наблюдать за эрозией у нерожавших, но чаще всего рекомендуется лечение, поскольку эрозия
- это постоянный очаг воспаления в организме.
Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.