PDA

Просмотр полной версии : После родов, почти 3 года, предохраняемся в основном презервативами и кален...



Иришка
10.07.2004, 16:05
После родов, почти 3 года, предохраняемся в основном презервативами и календарным методом, т. к. у мужа такой характер работы, что половину времени он проводит в командировках, бывает почти весь цикл приема упаковки ОК происходит в его отсутствие. Вроде бы какой смысл? ВМС ставить не хочу, инородное тело как- никак, да и месячные у меня и так очень обильные, что же будет после ВМС? ! Однако, сейчас я опять подумываю об ОК. Вопросы: 1. если у меня избыток муж. гормонов (мне так кажется, но анализы я не делала): много лишних волос ((даже вокруг ареол и единичные - во впадине между мол. железами), хотя я не южная женщина а бледная блондинка и лет мне немного (29, и такая волосатость у меня давно)), до сих проблемная кожа (несмотря на замужество и роды, склонность к полноте, причем даже тип фигуры - ближе к мужскому (узкие бедра, широкая гр. клетка, полнеет только верх фигуры)) и т. п. , то какие ОК мне больше подойдут. 2. какие еще нормальные методы можно посоветовать в моем случае (кроме ВМС, презерватитов и вагинальных свечей/ таблеток)?
СПАСИБО! !!

Шишканова О.Л.
14.07.2004, 08:44
1. сдать анализы на половые гормоны (есть гиперандрогения или нет, а затем подобрать препарат). Желательно сдать анализы: биохимия крови и коагулограмма. 2. варианты естественного планирования беременности см. www. doctorShi. narod. ru (статья о контрацепции).