PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Не могли бы Вы ответить на несколько вопросов? Предыстория: ...



Надежда
26.08.2004, 13:12
Здравствуйте! Не могли бы Вы ответить на несколько вопросов?
Предыстория: я пила Марвелон 5 лет. Решила сделать перерыв на полгода. Через 2 месяца примерно кожа стала жирной (угри и прыщи не сходят), волосы тоже стали быстрее пачкаться. И еще, как мне показалось, волоски на теле увеличили темп роста. Сейчас решила начать пить Три- Мерси. Если не затруднит, ответьте, пожалуйста на вопросы:
1. Восстановится ли нормальное состояние моей кожи или не достаточно просто начать пить таблетки?
2. Какие таблется лучше Марвелон или Три- Мерси?
3. Достаточный ли перерыв в полгода при приеме Марвелона в теении 5 лет или необходим больший перерыв?
Заранее спасибо Вам за потраченое время.

Шишканова О.Л.
29.08.2004, 15:27
Отмена препарата может сопровождаться такими симптомами, обычно они проходят при стабилизации гормонального фона. Марвелон однофазный, а Три- мерси трёхфазный препарат(имитирует циклические процессы в эндометрии). Предпочтение зависит от конкретной ситуации. Достаточный перерыв или нет зависит от состояния Вашего организма. Надо пройти обследование(анализы, УЗИ), осмотр гинеколога.