PDA

Просмотр полной версии : Добрый вечер. Доктор, пожалуйста помогите советом, у меня такая ситуация: з...



Юлия
20.06.2004, 02:59
Добрый вечер. Доктор, пожалуйста помогите советом, у меня такая ситуация: задержки с месячными у меня были постоянно, а в этот раз аж на 2, 5 мес. Обратилась к врачу, сдала анализ крови на гормоны, врач сказал что у меня нет соотношения между гормоном Е2 и прогестероном(прогестерон у меня 19 а Е2- эстроген 570)и из за этого я или не смогу заберемерить или не выношу(а ребенка я планирую. P. S. мне 25 лет)Мне назначили пить контрацептик Yarina что бы поднять прогестерон(контрацептики я никогда никакие не пила) и урегулировать месячные. Пить их сказали 3 месяца а потом бросить и можно забеременнить. ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЪЕЗНО ИЛИ ПОСЛЕ КУРСА КОНТРАЦЕПТИКОВ ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА? ? Я просто места от переживания себе ненахожу! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Шишканова О.Л.
20.06.2004, 13:39
Насколько серьёзно сказать не могу, т. к. не вижу убедительных результатов обследования для постановки диагноза. Когда, в какой день цикла сдавались гормоны? В первой половине цикла прогестерон всегда низкий. Применение же ОК короткими курсами с последующей отменой действительно может несколько увеличивать вероятность зачатия.

Юлия
22.06.2004, 13:09
Добрый день! Хочу расказать в какой день цикла я сдавала анализ на гормоны- месячные последний раз были 1 октября, а анализы я сдала неделю назад Все таки результаты этих анализов- это очень нехорошо? ?? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! !! !

Маланова Т.Б.
26.06.2004, 09:00
Анализ на гормоны сдаётся на 5- 7 день цикла.

Юлия
27.06.2004, 10:41
Доктор и еще один вопрос. Вы написали что на гормоны анализ сдается на 5- 7 день цикла, я когда сдавала анализы у меня месячных еще не было(их нет пока и сечас) или это роли не играет? может мне перездать их повторно на 5- 7 день цикла или уже есть как есть? CПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ! !! !! !! !