PDA

Просмотр полной версии : Гепатит С и В



Меруерт
27.01.2004, 09:19
Вчера узнала ужасную весть. Человек, с которым живу и за которого собираюсь замуж, болеет гепатитом С и В
Не знаю, что и делать ! Подскажите, можно ли будет забеременеть от этого человека? Прочитав столько насколько было возможно статей об этой болезни, я ужаснулась.
Не могли бы Вы ответить, можно ли надеятся на улучшение.

Linzy
27.01.2004, 20:06
Я не врач, но могу посоветовать=)
Пусть ваш молодой человек проверится на обе болезни методом ПЦР. Просто часто бывает, что гепатит В в хронь не переходит. У меня лично также. По антителам С и В, а ПЦР В не определяет.
Насчет Гепса С скажу- риск передачи половым путем минимальный. Болезнь больше передается через кровь. В основном это зависит от вирусной нагрузки. Родить здорового ребенка может и положительная мама. Но все-таки перед зачатием рекомендуется пройти антивирусную терапию интерфероном. В зависимости от генотипа вы потратите на это пол года или год, зато будущий ребеночек будет здоровым.

Удачи Вам.

Меруерт
28.01.2004, 07:40
спасибо, учту ваш совет.

Медцентр
19.02.2004, 16:47
Вам правильно посоветовали по поводу ПЦР, однако для правильной оценки клинической картины заболевания необходим осмотр и биохимические анализы, после этого решается вопрос о целесообразности проведения противовирусной терапии.