PDA

Просмотр полной версии : Доктор, посоветуйте пожалуйста, у меня хронический эндометрит, и я опасаюсь...



ИРИНА
02.08.2004, 00:34
Доктор, посоветуйте пожалуйста, у меня хронический эндометрит, и я опасаюсь ставить спираль. Использовать гормональные мне противопоказано, т. к. я переболела гепатитом в детстве и теперь мучаюсь с проблемами печени. Презервативы мой муж не в состоянии использовать. Я слышала, что можно использовать какие- то разовые вагинальные свечи, подскажите, какие и эффективны ли они? Можно ли ставить спираль при хр. эндометрите? Или что можно еще посоветовать в моем случае? У меня 3 детей и мне 35 лет.

Шишканова О.Л.
02.08.2004, 16:01
1. Хронический эндометрит может по- разному протекать(этот диагноз вообще сложно поставить).
2. Если ХЭ действительно есть, при постановке ВМС процесс может обостриться. Варианты- курс предварительной антибактериальной терапии и т. д. ВМС как метод сам основан на искусственно создаваемом воспалении в матке.
3. Спермициды(свечи, кремы, тампоны, вагинальные таблетки)существуют. Эффективность 70- 80% .
4. Есть вагинальное кольцо Нова- Ринг(см. статью о контрацепции на сайте www. doctorShi. narod. ru