PDA

Просмотр полной версии : У меня 1 беременность. Срок 37 недель. На послених неделях обнаружились про...



Юлия П. 22
28.06.2004, 05:14
У меня 1 беременность. Срок 37 недель. На послених неделях обнаружились проблемы с черепно- мозговым давлением. В стационаре делали капельницы с магнезией, глюкозой и актовегином. Кто знает на сколько это опасно? Как влияет на малыша? Нормально ли я рожу при этом? Мое обычное давление 90/ 60, как только 130/ 75 голова разламывается, рвота, озноб. Что это? Спасибо.

врач
28.06.2004, 14:04
Внутричерепное давление и артериальное давление - разные вещи. Артериальное к концу беременности может повышаться, т. к. объем крови у вас сейчас наибольший за всю беременность + гормональные изменения таковы, что во всех тканях в последние недели беременности жидкости задерживается больше. Внутричерепное меняться не должно, но если у Вас были травмы головы в прошлом или какие- либо неврологические заболевания - все может быть. Как вы родите - будет зависеть от вашего состояния на момент начала родов. При повышении артериального давления - придется лечь в роддом заранее, и, может, терпеть капельницу весь период схваток. Если высокое внутричерепное давление не проходит, то невролог даст свои рекомендации. (Но, думаю, Вы все- таки пишите об артериальном давлении).