PDA

Просмотр полной версии : Девочки, подскажите плз! !! У меня 23 неделя и жуткое пищевое отравление. В...



Алеся
09.07.2004, 20:14
Девочки, подскажите плз! !! У меня 23 неделя и жуткое пищевое отравление. Ворые сутки не могу сделать даже глоток воды, все мгновенно выходит. Что еще можно сделать и насколько это опасно для малыша? Сейчас он вроде нормально, стучится, тонуса нет, но я переживаю, так как получается я не ем, не пью и даже спать не могу.

маша
11.07.2004, 23:24
Жидкость нужна обязательно. Попробуйте в течение ближайших 6 часов принимать жидкость по 1 ст. ложке каждые 10 минут, будет рвота, сделайте после ней такой же перерыв 10- 15минут и опять 1ст. ложку воды. Не увеличивайте дозу приема воды до тех пор пока не прекратиться рвота. Есть ничего не надо. В Вашем состоянии наиболее опасно возникновение интоксикации, а прием жидкости постепенно будет снимать это состояние. Вместо простой воды можно принимать раствор Регидрона. Когда прекратятся приступы рвоты и нормализуется стул, постепенно начинайте прием пищи: сладкий чай с сухариками/ сушками, рисовая кашка на воде и т. д. Если состояние не улучшится в ближайший день, необходим будет осмотр специалиста (лучше вызвать Скорую). Удачи.

Алеся
14.07.2004, 09:22
маша, спасибо. Муж уже побежал за Регидроном.