PDA

Просмотр полной версии : Привет девочки! Мне после УЗИ (18 недель)сказали что плацента низко распол...



Кристина
09.08.2004, 07:59
Привет девочки!
Мне после УЗИ (18 недель)сказали что плацента низко расположена. Выписали лекарство. Я не хочу никаких "кесарев". Что мне предпринять, что бы до 30 недели плацента изменила свое положение? ??

маша
09.08.2004, 10:05
По видимому при ультразвуковом исследовании было обнаружено, что плацента расположена настолько низко, что ее край достигает внутреннего маточного зева. При ведении беременности это следует иметь в виду. Если в дальнейшем беременность будет протекать нормально, то в 30 недель следует повторить УЗИ. Существует большая вероятность того, что плацента "мигрирует" и будет к этому сроку располагаться нормально. Если этого не произойдет (а положительный процент достаточно велик), то на самом деле существует риск возникновения кровотечения, которое обычно при краевом предлежании развивается ближе к родам или с их началом. Советую Вам пока сильно не переживать и выполнять рекомендации вашего акушера- гинеколога. Вы никак не сможете повлиять на расположение плаценты. Удачи.