PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, доктор. На какой неделе беременности ...



Elena
07.08.2004, 17:39
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, доктор. На какой неделе беременности УЗИ определяет серцебиение у ребенка? По последнем месячным у меня сейчас 9- ая неделя, но цикл был нерегулярный (в среднем 35 дней). Сегодня была у врача, она сначала очень обрадовалась, что все хорошо, но потом не смогла увидеть (по УЗИ, влагалищным датчиком)серцебиение, хотя анализы ХГЧ очень хорошие, и по ее словам, она должна видеть серцебиение. Сказала прийти через неделю. Хочу спросить. Если все- таки так случилось, что плод развивался, но по каким- то причинам развитие прекратилось, будет ли повышаться ХГЧ, т. к. у меня взяли анализ? И должна ли я что- то чувствовать, должен ли быть самопроизвольный викидыш (и потом чистка) или же надо будет делать аборт? Доктор, мне нужно просто знать еще чье- то мнение, очень тяжело ждать неделю до следущего визита ко врачу. Может все еше будет хорошо, может есть шанс увидеть серцебиение через неделю?

Люда
09.08.2004, 22:10
Не доктор, но хочется Вас поддержать. Сердцебиение точно должно быть видно на УЗИ (не влагалищном, а внешнем, на 10- 12 неделях) Такая маленькая пульсирующая точка. Если наблюдается рост гормона ХГЧ, то все должно быть хорошо. Подождите до следующей недели, наберитесь терпения, представляете вся беременность 40 недель - сколько еще ждать чтобы увидеть окончательный результат!

V
10.08.2004, 22:36
U menya bylo vidno (sama videla) na 9- i nedele, pravda ne vlagalischnym, a "obychnym" datchikom.