PDA

Просмотр полной версии : Девочки, у кого- нибудь была гипоксия плода? И как это сказалось на вас и н...



Ирина
28.07.2004, 06:01
Девочки, у кого- нибудь была гипоксия плода? И как это сказалось на вас и на малыше?

Оля
29.07.2004, 06:38
У моей дочки была. Сказалось, что было повышенное внутричерепное давление, снижение порога судорожной готовности, повышенный тонус мышц. До двух лет ходила на расслабляющий массаж с ней. Приём препаратов (в основном препараты группы вит. B)для улучшения кровообращения в головном мозге и т. д. Тьфу- тьфу сейчас ей 12 и она здорова и умна. Главное не запускать. Проверять у врачей невропатологов и не одного, а разных, потому как все врачи разные с разными мнениями. Отчего возникает гипоксия не знаю, но она у меня родилась в тёмно- зелёных водах. Почему - тоже не знаю.

Ирина
01.08.2004, 06:13
Спасибо большое за ответ. Насколько я знаю - темно- зеленые воды из за того, что вы переносили плод.

Оля
01.08.2004, 22:37
Наверное причины зеленых вод разные, в том числе и кислородное голодание, а может это следствие. Родила я точно в срок, ни раньше ни позже. Кроме того переношенный ребенок обычно имеет длинные ногти, шелушащуюся кожу и вообще тургор кожи плохой.