PDA

Просмотр полной версии : Ответьте пожалуста на вопрос. Я в ноябре 2002года лечилась от сифилиса, а в...



света
03.05.2004, 07:02
Ответьте пожалуста на вопрос. Я в ноябре 2002года лечилась от сифилиса, а в ноябре 2003 года я забеременела и хотела ребенка оставить. Скажите пожалуста может ли эта болезнь отразиться на моего ребенка, если может то как ?

Мария
05.05.2004, 07:57
Если Вы пролечены и анализы показывают отсутствие инфекции, то беспокоиться нечего. В противном случае - надо обращаться к врачу.

ТАМАРА
06.05.2004, 10:03
НЕ НАДО РОЖАТЬ У РЕБЕНКА ЕСЛИ ОН РОДИТСЯ ЖИВЫМ МОГУТ БЫТЬ НАРУШЕНИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ И СЛЕПОТА

Ольга
07.05.2004, 19:29
Знаете, при беременности анализ на сифилис все равно будет положительнымю Хоть 5, хоть 10 лет назад лечился. Но это не значит, что человек болен. Просто в его организме присутствует данный вирус. Советую просто поговорить с врачом. Мой венеролог, например, сказал, что я и моя прошлая болезнь, от которой я прошла полный курс лечения, не представляем никакой опасности ни для мужа, ни для будущего ребенка. И можно спокойно рожать. Только до 16 недель посоветовал сдать дополнительный анализ в кожвендиспансере, чтобы определить, нужны ли какие- то дополнительные препараты, поддерживающие иммунитет. .. И все. .. Так что если вы полностью пролечились, вас ничего не должно беспокоить.