PDA

Просмотр полной версии : у жены вражденная почечная недостаточность (отсутствует правая почка) как э...



сергей
09.07.2004, 19:04
у жены вражденная почечная недостаточность (отсутствует правая почка) как это может отразиться на родах

Мария
11.07.2004, 02:05
Сергей, Ваш вопрос очень сложен и невозможно дать на него определенный ответ. Беременна ли уже Ваша жена и находится ли она под наблюдением нефролога и гинеколога? Что прогнозируют эти специалисты? Вообще показанием к прерыванию беременности или вообще к стерилизации женщины служат: единственная почка (врожденная или оставшаяся после нефрэектомии) при наличии азотемии или артериальной гипертонии, а также при туберкулезе, пиелонефрите или гидронефрозе единственной почки. Обратитесь к опытному специалисту, а на этом сайте можно задать вопрос в конференцию "гинеколог", колонка справа. Удачи.

Сергей
14.07.2004, 01:21
Спасибо за ответ, Мария, вот еще какое осложнение у неё действительно хронический пиелонефрит, и это меня сильно огорчает, а еще генеколог сказал что я должен пройти флюрографию (то есть как вы и написали) хотят проверить подозрения на туберкулез, но я им никогда не белел и она тоже. Большое спасибо за ответ.