PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте девочки! Я в панике! Я готовилась к зачатию и поэтому с середин...



Оксана
01.06.2004, 21:25
Здраствуйте девочки! Я в панике! Я готовилась к зачатию и поэтому с середины ноября начала принимать фолиевую кислоту по 2 таблетки(по 0, 001гр= 1мгр)1 раз в день. В начале января я узнала, что беременна и продолжаю такой же приём, но на днях (6- я неделя беременности)я нечаянно проглотила 3 таблетки за раз! !! Я читала, что например избыток витамина А приводит к дефектам плода. Можно ли мой приём (3 таблетки за раз)считать передозировкой и опасным, и вообще избыток фолиевой кислоты может привести к дефектам. Скажите как долго мне ещё нужно принимать фолиевую кислоту и в каких количествах. Скажите не навредила ли я малышу! Не оставьте без ответа! !! Некоторые говорят , что эту химию вообще не надо принимать! !! Помогите разобраться!

Натали
05.06.2004, 06:48
Фолиевую кислоту принимают до 20 недель. Удачи

Алла
07.06.2004, 18:53
Перестаньте переживать. От одного раза уж точно ничего страшного не произойдет. И вообще эти таблетки и надо пить по 3 штуки в день, только не сразу, а ПО 1 ШТ, 3 РАЗА В ДЕНЬ.
Мне врач прописала такой прием в течение месяца (с 5 недели), она всем моим подругам так прописывала и все родили прекрасных малышей.

09.06.2004, 18:30
Пейте лучше комплексные витамины. Там точно все сбалансировано и ничего лишнего.