PDA

Просмотр полной версии : В детстве не болела ни одной инфекционной боленью. Из всего списка больше в...



Маша
27.08.2004, 20:19
В детстве не болела ни одной инфекционной боленью. Из всего списка больше всего волнует, как будущую маму, краснуха. В июле 2002г перед тем как сделать прививку сдала кровь на Ig G и M. Титр Ig G оказался высоким 1: 3200, М - не было. Инфекционист из Габричевского посоветовала прививку не делать. Теперь планируем мою беременность. Знаю, что после прививки надо предохраняться 6 мес. Так ли это? Нужно ли мне ее делать? Определять ли перед ней титр антител еще раз? Какие еще прививки надо сделать при подготовке к беременности и в какие сроки? Заранее спасибо!

Мама малыша
29.08.2004, 17:56
Сделайте от гриппа. А про краснуху - нужен совет специалиста, а не наш. .. Разве разберешься в этих Ig? .. .

Арина
02.09.2004, 10:22
Маша, краснуха у детей часто бывает в неявной форме, Вы могли ей переболеть, но не знать об этом (у меня так было). Перед планируемой беременностью можно (для успокоения) еще раз сдать анализ на антитела: титр М показывает острое течение болезни, титр G - наличие иммунитета (если рез- т положительный). Скорее всего, у Вас иммунитет есть. Еще можно на токсоплазмоз сдать анализ. Удачи!

наташа
03.09.2004, 18:03
После прививки от краснухи предохраняться 3 месяца.