PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь кто- нибудь опытом: собираюсь завести дитя, но у меня наследстве...



Марина
18.06.2004, 23:22
Поделитесь кто- нибудь опытом: собираюсь завести дитя, но у меня наследственный варикоз. Врач сказал, что все вены вылезут после родов. Кто и какие меры принимал в такой ситуации? Благодарю.

маша
19.06.2004, 03:44
Что значит наследственный варикоз? Он уже проявился или пока только у родственников? Если уже, то это один вопрос, если у родственников - то это другой вариант. Врач, судя по высказыванию, не добрый, не ходите к нему больше. Вам сейчас стоит проводить профилактику варикоза, носить спец. чулки/ колготы, обратитесь к специалисту, во время отдыха и сна приподнимайте ноги, положите на кровать небольшой валик и кладите на него ноги. Из своего личного опыта скажу, что у моей мамы сильнейший варикоз уже много лет, ей неоднократно проводились операции, я же выносила свою беременность и родила без каких- либо последствий, вены на ногах не претерпели никаких изменений. Часто в подобных случаях рекомендуются роды в спец. чулках или наложение на ноги эластичных бинтов. Я даже бинты взяла с собой в род. дом, но мой акушер сказал, что в них нет необходимости. Так что делайте выводы. Удачи.

xela1020
04.02.2010, 18:39
Я своей жене на протяжении всей беременности растирал и массировал ноги, где-то вычитал что это является профилактикой варикоза. Вам, конечно же помогут специальные чулки или эластичные бинты.

_________________
запорная арматура (http://www.eastenergogroup.ru/product.php)

Лордкипанидзе
04.02.2010, 22:40
Прошло уже 6 лет. Старая тема.