PDA

Просмотр полной версии : Координаторный невроз,можно ли вылечить?



ОльгаП
17.06.2003, 19:33
Здравствуйте,
Уже год у меня болят руки, сейчас иногда болят и ноги. Заболевание возникло от неправильной позы при работе за компьютером.
Сперва были сильные боли в правой руке, особенно когда долго сидела на жестком стуле.
Онемение и легкое покалывание в пальцах рук продолжается и сейчас, то больше то меньше( продолжаю работать за компьютером но не так интенсивно)
При обследовании правой руки на ЭНМГ – диагноз:-определяются данные за легкое поражение сенсорных волокон правого срединного нерва на уровне запястного канала.
Рентген-нестабильность шейного отдела позвоночника
Сильные боли в течение 2 месяцев прошли.
Прошла 2 курса массажа, 2-й раз после 10 процедур почуствовала ухудшение.
Прошла 2 курса физиотерапии- магнит, фонофорез, лазер (15 раз)
Принимала трентал и мильгамму, внутримышечное введение мильгаммы ( и никотиновой кислоты-если не перепутала название)
Ходила правда недолго на лечебную физкультуру
Никакого улучшения не проискодит
Врач ставил диагноз синдром запястного канала, но по описанию я теперь думаю, что у меня скорее координаторный невроз, все признаки этого заболевания есть, а ночных болей характерных для синдрома не имею.
Подскажите есть ли способ вылечиться, какой врач может мне помочь, может ли помочь иглорефлексотерапия .Мне всего 40 лет, а я чувствую себя нетрудоспособной.

доктор Алтунин
18.07.2003, 21:50
Вам нужно проконсультироваться у психотерапевта, чтобы решить: есть у вас невроз или нет. В качестве возможной предварительной альтернативы предлагаю посетить мой сайт:
doktor-altunin.narod.ru, где есть раздел "Тест для самодиагностики".

врач-психотерапевт
доктор медицинских наук
Алтунин Александр Иванович

доктор Виталий
27.07.2003, 21:19
При наличии неврологической симптоматики, ваш лечащий врач - невролог.
Если есть дегенеративные процессы в костно-суставной системе, то второй лечащий врач - ортопед.
Вас не должно расстраивать что нет явного улучшения от одного курса лечения. При подобных проблемах массаж принимается курсами по 15-20 процедур с перерывами на два месяца и так четыре раза в год. Нередко явно лучше больным становится не раньше чем после третьего курса. Курсы физиотерапии раз в полгода. Что же касается мильгамы, то курс ее не менее 10 уколов и потом продолжать ее прием в драже - до трех месяцев. Подключают еще поливитаминные составы, содержащие помимо витаминов необходымые нервной системе микроэлементы. Из достаточно сбалансированных и недорогих - "Компливит". Рефлексотерапия, на мой взгляд, мало кому достоверно помогает, метод для "людей востока" :) Ее лучше заменить бессеином один-два раза в неделю или гидромассажем.

ОльгаР
15.11.2003, 14:57
Спасибо за консультацию, я сходила к другому невропатологу, лежала в стационаре, там консультировалась у профессора Сайковой . Мне поставили диагноз- ишемическая миелопатия. Лечение было действительно долгим и улучшение наступило, хотя боюсь, что лечение придется ежегодно повторять.
Дополнительно к тому, что Вы упомянули, мне еще вводили актовегин. Всего наилучшего. Ольга