PDA

Просмотр полной версии : Скажите, пожалуйста, на что похожи шевеления ребенка (первые)? Я сейчас поч...



Алла
19.07.2004, 22:30
Скажите, пожалуйста, на что похожи шевеления ребенка (первые)? Я сейчас почувствовала что- то вроде жужжания или бурления внизу живота - 2 раза. Может это быть ребенок? У меня 14ая неделя.

маша
20.07.2004, 07:26
Сложно сказать, все описывают свои ощущения по разному. Достаточно легко спутать это с процессом брожжения в кишечнике, например и т. д. Но все- таки, то, что Вы почувствовали сегодня может быть первыми шевелениями Вашего малыша, хотя на 14- ой неделе это встречается не так часто. Подождите немного и через недельку- полторы Вы скорее всего уже легко будете отличать движения малыша от любых др. процессов в Вашем организме. Удачи.

Аноним
24.07.2004, 01:12
На таком маленьком сроке вряд ли. Первые шевеления чувствуют на 17 неделе обычно, и то самые чувствительные)))) У меня было похоже на порхание бабочки))) или если физиологичнее, то можно сравнить, как будто маленький пузырек воздуха булькнул- пощекотал внизу в животе, несколько раз в одном месте.

Kara
25.07.2004, 19:13
Самое точное , на мой взгляд, описание первого шевеления ребенка - "как будто рыбка хвостиком плещет". .