PDA

Просмотр полной версии : У меня токсикоз, но я сдерживаюсь от рвоты. Не вредно ли это? Возможно ли, ...



Вопрос
07.06.2004, 10:49
У меня токсикоз, но я сдерживаюсь от рвоты. Не вредно ли это? Возможно ли, что организму действительно нужно выбросить из себя что- то (токсины, шлаки, не знаю что) и поэтому тошнит? Может быть, делать утреннее промывание желудка (по йоге): литр теплой воды натощак и вызывание рвоты пальцами? Кто что по этому поводу думает? Спасибо.

маша
09.06.2004, 05:22
Не думаю, что токсикоз связан со "стремлением" организма вывести из себя какие- либо вредные примеси. Возникновение токсикоза до сих пор остается не определенным понятием в медицине. Также уверена, что сильные рвотные позывы Вы бы не смогли сдержать как бы ни старались, видимо те, что имеют место у Вас не такие сильные и если получается их сдерживать, сдерживайте. Хотя также известно, что освобождение от спазм (т. е. имевшая место рвота) часто приносит облегчение. Не надо также ничего промывать, этим Вы только добавите своему и так страдающему организму дополнительных мучений. Удачи.

11.06.2004, 13:56
Спасибо!
почитала, действительно пишут что тошнота из- за "гормональной бури" и иногда из- за недостатка витамина В6 (если его меньше 10 мг поступает).
Так что буду просто кушать постоянно)))