PDA

Просмотр полной версии : При постановке на учет в 6 недель мой врач обнаружила у меня небольшое раск...



Анфиса
12.08.2004, 01:11
При постановке на учет в 6 недель мой врач обнаружила у меня небольшое раскрытие шейки и небольшое кровотечение, которое я сама не заметила. Проведя назначенное лечение, через 4 дня я сделала УЗИ, на котором патологий развития и отслойки обнаружено не было. Я пила Утрожестан, как назначила врач, до 18 недель. Сейчас срок 21 неделя и я чувствую себя нормально. Назначая лечение, врач предупредила, что занятия сексом могут повредить, и я придерживалась строго ее рекомендаций. Но после первого осмотра состояние шейки не проверялось. Противопоказан ли для меня секс до конца беременности?

Люда
15.08.2004, 16:24
Если Вас сейчас ничего не беспокоит (болей и выделений нет), то можно попробовать очень щадящий, без проникновения секс. Попробуйте испытать один оргазм и понаблюдайте за своим состоянием. Если в течение суток все будет хорошо, не начнет тянуть низ живота и не будет мажущих выделений, то можно заниматься сексом. Но очень осторожно! И постарайтесь свести к минимуму проникновения во внутрь. Удачи!