PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Года два назад на тренировке по...



Алексей, Москва
22.01.2004, 10:13
Здравствуйте. Года два назад на тренировке по лёгкой атлетике я растягивался и пытался сесть как можно глубже на продольный шпагат(левая нога впереди). На самом деле у меня растяжка не очень, поэтому особо глубоко я не садился. После приложения очередного усилия в тазобедренном суставе раздался хруст(такое впечатление, буд- то он вылетел из сумки) и я резко сел вниз. Потом вскочил и через некоторое время мышцы и связки в районе сустава и на задней поверхности начали сильно болеть. Я ходил к врачам, но они говорили, что это всего лишь растяжение, назначили какие- то токи. Через полтора года нога более- менее зажила. Но сейчас, когда наступила зима, у меня опять начал болеть сустав и связки. Причём такое впечатление, что они воспаляются из- за холода и болят ещё сильнее. И бегать становится больно. Можно ли как- нибудь вылечить эту травму? Есть ли какие- нибудь методики? Мне очень хочется бегать, но боль мне сильно мешает. Заранее спасибо.

Первый доктор
22.01.2004, 21:35
Уважаемый Алексей. После травмы у вас имеет место периартрит (воспаление тканей вокруг сустава). Помочь этой беде можно, но только после обследования (необходимо исключить патологию самого сустава).