PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У меня вопрос, если на сроке 2- 3 недели, еще не зная о берем...



Света
07.05.2004, 01:45
Здравствуйте. У меня вопрос, если на сроке 2- 3 недели, еще не зная о беременности, я сделала флюрографию, как это может отразится на беременности? И каковы шансы, что все могло пройти без последствий? А если есть вероятность выкидыша, то в какой период времени это может произойти? Заранее спасибо.

Алена
08.05.2004, 12:57
Света! Я будучи беременной (не зная этого), сделала
рентген легких. Моя гинеколог когда узнала об этом, сразу выписала направление на бесплатный аборт, мотивируя тем, что последствия будут очень непредсказуемыми. Так что пришлось сделать это.
(это было 2года назад) К счастью, через пол года я забеременела, так что все обошлось!

К счастью у меня сейчас растет чудесный сынок.

наташа
11.05.2004, 22:46
я уже неоднократно читала ответы докторов на этот вопрос - если рентгеновское излучение не направлялось через органы малого таза, то никакого вреда быть не должно. Так что шанс, что это обойдётся без последствий достаточно высок. Тем более, что при флюорографическом обследовании доза облучения невысокая. На всякий случай, конечно, проконсультируйтесь с генетиком. Желаю вам удачи.