PDA

Просмотр полной версии : На сроке 33 недели (4. 10. 03 г. ) отошли воды, в роддоме на третьи сутки п...



Светлана
18.08.2004, 14:28
На сроке 33 недели (4. 10. 03 г. ) отошли воды, в роддоме на третьи сутки после этого вызвали роды. Родилась девочка 1, 400 (41 см), врачи сказали, что мертвая, однако в морге специалисты сказали, что она родилась живая и жизнеспособная и задохнулась от слизи во рту. Роды протекали не очень тяжело (родила примерно за 30 мин. ), но детское место не отделялось, и делали ручное трижды, потом выскабливание.
На мои вопросы, почему так все произошло, врачи роддома отвечали каждый раз по- разному: вначале сказали, что это внутриутробная инфекция (потом эту версию отклонили), затем, что был инфаркт плаценты, затем, что плацентарная недостаточность и т. д.
Беременность протекала хорошо, осложнений не было, токсикоза тоже, (все анализы - моча, кровь, бактереограммы и др. были всегда в норме) кровь у меня и у мужа полностью совпадает (IV, + ). Правда на сроке 6- 7 недель немного мазало, неделю пролежала на сохранении, потом было все в порядке. УЗИ делала на сроках 4, 17, 25 и 30 недель – все было в норме. Однако, после родов врачи сказали, что у ребенка была задержка в развитии, и что он гипотрофик, как это могло быть?
Я 1972 г. р. , ни чем особенным не болела. Однако за год до этой беременности пришлось сделать аборт по медицинским показателям (на ранних сроках, не зная, что беременна, принимала антибиотики). После этого было воспаление, но я успешно пролечилась клофараном и ровно через год забеременела (2- я беременность).
Сейчас у меня все нормально, месячные пошли примерно через 40 дней - 30 ноября.
Скажите, пожалуйста:
1. Когда можно планировать беременность?
2. Какие анализы и обследования необходимой пройти, что бы выявить причину преждевременных родов и родить здорового ребенка?
3. Какие лекарства или травы можно применять для прекращения выработки молока (кроме норкалута).

Оля
18.08.2004, 23:34
Обычно следующую беременность можно планировать через полгода. То, что девочка Ваша умерла - это упущение врачей. Как я поняла из Вашего письма, Вы вполне здоровая женщина. Так что побольше полезной витаминной пищи и вперед!

20.08.2004, 00:20
a interesno pochemu vam kesarevo ne delalli? Nedonoshennoix etim i spasaut