PDA

Просмотр полной версии : На Узи (срок 16 недель) диагноз- низкая плацентация. Если у кого- то было т...



Татьяна
10.08.2004, 15:06
На Узи (срок 16 недель) диагноз- низкая плацентация. Если у кого- то было тоже самое расскажите что это и чем грозит?

маша
14.08.2004, 09:18
Пока данный факт следует принять к сведению. Обычно в дальнейшем происходит миграция плаценты и скорее всего при повторном УЗИ ближе к 30 нед будет обнаружено ее нормальное положение. Удачи.

Анна
15.08.2004, 06:45
Полностью согласна с Машей. У меня на 12 неделях на узи выяснили, что плацунта выстилает переднюю, заднюю стенки и низ, при этом перекрывает выход. В консультации поставили диагноз предлежание.
На 22 неделе плацента поднялась и все нормально.
Я вычитала, что до 30 недель плацента спокойно перемещается и может подниматься. А вот уже на последних сроках она, как правило, остается на одном месте. И если перед родами узи выявило низкое расположение - можно поволноваться. Сейчас просто ждите и не волнуйтесь; ))
Зато у меня сейчас другая проблема, малыш активный и обнаружили обвитие однократное пуповины вокруг шеи. Сказали, что не страшно сейчас. Жду и надеюсь, что все обойдется.