PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Врач по бесплодию поставил мне диагноз эндометриоз. Сказала, ...



Елена
29.07.2004, 14:08
Здравствуйте. Врач по бесплодию поставил мне диагноз эндометриоз. Сказала, что лечить надо будет физиопроцедурами и непоредственно перед тем, как будет запланировано зачатие (мы с мужем сейчас будем лечить трихомонаду), что эндометриоз полностью вылечивается только беременностью. Скажите, пожалуйста, действительно ли эндометриоз может быть причиной бесплодия и как обычно его лечат. Может, мне можно самостоятельно полечиться?

30.07.2004, 22:35
Я могу сказать по собственному опыту следующее. До лечения эндометриоза у меня не было даже овуляции. Хирургическим путем удалили эндометриоидную кисту на яичнике и прижгли очаги эндометриоза в брюшине, затем три цикла препарата Золадекс и через два месяца после лечения я забеременела. Беременность сейчас 8 недель и я надеюсь, что у меня все пройдет благополучно. А Вам могу сказать, что все врачи говорят, что эндометриоз является существенным препятствием для беременности. Подумайте, есть ли у Вас время пробовать сомнительные препараты? Удачи Вам