PDA

Просмотр полной версии : Скажите, пожалуйста, можно ли как- то проконтролировать вес будущего ребенк...



Лика
09.08.2004, 10:55
Скажите, пожалуйста, можно ли как- то проконтролировать вес будущего ребенка. Я очень боюсь, что ребенок будет ОЧЕНЬ крупный (я сама родилась 4 200кг, муж 4 500кг плюс еще он у меня очень крупный - 120кг), т. е. все предрасположенности к большому весу есть. Можно что- то сделать, чтобы этого не было? Может быть, есть поменьше (хотя я и так немного ем)? Или еще что- то?

Лена
13.08.2004, 01:02
Обычно рекомендуют поменьше есть на последних месяцах. ..

маша
16.08.2004, 12:32
Подобным образом, т. е. диетой, регулировать вес будущего плода недопустимо. Исключая из рациона те или иные продукты, Вы будете получать неполноценное питание и ребенок также будет недополучать микроэлементы, необходимые для его нормального внутриутробного развития. Наследственность, безусловно играет здесь большую роль и шанс родить крупного ребенка (т. е. весом более 4кг. ) у Вас выше, но в то же время не предопределен 100- процентно. Так что питайтесь правильно и регулярно, в любом случае Вам можно регулировать потребление мучных, кондитерских изделий, кот. могут негативно повлиять на Ваш личный прирост веса. В конце беременности приблизительную массу плода можно будет оценить при помощи УЗИ, и даже руками при пальпации и измеряя снаружи высоту дна матки и окружность живота. В свою очередь УЗИ позволяет измерить основные размеры плода по которым можно также оценить вес. Удачи.