PDA

Просмотр полной версии : Тема: Замершая беременность. Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Ответьте мне,...



Ирина
27.05.2004, 14:41
Тема: Замершая беременность.
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Ответьте мне, пожалуйста, вот на такой вопрос. Опишу свою ситуацию. 24 года, была беременна первый раз. На сроке 6 недель в Пн. начались выделения коричневого (или очень темно- бордового) цвета. Позвонила гинекологу, она сказала, что такое бывает часто, но во Вт. мне сделали УЗИ. Все в норме, у плода бьется сердце (109 ударов в мин. ). Но вплоть до Чт. (когда я уже не пошла на работу) выделения с каждым днем усиливались. Правда, мне еще хватало обычной прокладки « на каждый день» , но когда в Чт. началась слабость и незначительный боли внизу живота и когда я шла в туалет у меня уже были сгустки крови, мы с мужем забили тревогу и поехали в гостпиталь (все происходит в США, где мы сейчас проживаем). Там мне опять сделали УЗИ, сердце у ребенка билось нормально, потом гинекологический осмотр – шейка матки закрыта. Врач сказала, что все это обнадеживает и отправила домой, говоря, что в любом случае на таких ранних сроках ничего нельзя сделать. .. Я не успела дойти до выхода из госпиталя, как у меня начались сильнейший боли внизу живота, я покрылась холодным потом и чуть не потеряла сознание. Муж буквально на руках дотащил меня до врача. У меня были такие сильные боли, что я только кричала, чтобы мне сделали укол. .. Мне измерили давление – 60/ 20, тут же поставили капельницу, открыв « полный кран» , чтобы быстрее поднять давление. А потом в течение 4 часов мне ввели в общей сложности 8 мл. морфина. В 4 часа ночи мне снова сделали УЗИ (с прошлого УЗИ прошло около 6 часов) и сердце у ребенка уже не билось. УЗИ повторили в 10 утра в Пт. – то же самое. Причем, ребенок даже не продвинулся к выходу и был на положенном ему месте. Диагноз: missed abortion или, по- русски, замершая беременность. Днем мне вычистили матку под общим наркозом и сразу отправили домой (это было вчера). Сегодня я целый день читала на интернете, что нужно делать обследование, но почему- то в США, если в анамнезе меньше 3 таких случаев, это считается случайностью, так что обследоваться мы, похоже, не сможем. Так вот, у меня вопрос:
1) Мог ли ребенок погибнуть из- за моего сильнейшего болевого шока и резкого снижения давления до 60/ 20?
2) Мог ли ребенок погибнуть из- за большой (8 мл) дозы морфина? Ведь мы точно знаем, что у него сердце остановилось именно в это время.
3) Если низкое давление и морфин могли быть причиной смерти ребенка, то почему у меня в течение 4 дней были усиливащиеся выделения и чем объясняется такая сильная боль (не мог же ее спровоцировать осмотр гинеколога? ).
Пожалуйста, ответьте мне на эти вопросы, поскольку все американские врачи отмахиваются, говоря « Такое бывает, в след. раз у вас будет нормальный ребенок» или чем- то в этом роде. Спасибо вам большое заранее. С нетерпением жду ответа.

маша
31.05.2004, 00:40
Уважаемая Ирина, очень жаль, что Ваша беременность закончилась так неудачно, но на этом форуме Вы не получите ответа специалиста, продублируйте свой вопрос в конференцию "гинеколог" (колонка справа) или обратитесь на сайт www. mama. ru, там в архиве (в поиске) Вы можете найти ответы специалистов на подобный вопрос или задать вопрос сама. Удачи.

Алена
03.06.2004, 22:49
Пожалуйста посоветуйте.
Я на 36 недели беременности и уже целый день не могу снять обручальное кольцо, так сильно отек палец. Что я только не пробывала! Нужно ли мне обращаться к гинекологу всвязи с отечностью( насколько это серьезно). И не знаете способа как снять это чертого кольцо