PDA

Просмотр полной версии : Я знаю, что беременным рекомендуют спать на левом боку. А у меня никак не п...



Лика
13.08.2004, 15:46
Я знаю, что беременным рекомендуют спать на левом боку. А у меня никак не получается - я сплю на правом. Скажите, это очень вредно или это не принципиально? У меня 20 недель.

маша
16.08.2004, 20:54
Не рекомендуется спать на левом боку из- за того, что в таком положении несколько увеличивается нагрузка на Ваше сердце, которое и так работает на двоих. Не думаю, что это так принципиально, я всю беременность спала так, как мне было удобно, хотелось и моглось. Никаких особенных последствий этого не было. Удачи.

НАта
20.08.2004, 03:13
Спите на здоровье так, как вам удобно

Оля
20.08.2004, 14:32
Рекомендуется спать на левом боку во- первых: потому, что ребенок разворачивается более правильно, а во- вторых потому, что с правой стороны у нас проходит главная артерия, которая несет кровь обогащенную кислородом к малышу и в случае пережатия, малыш может испытывать кислородное голодание. Лично я сплю в основном на левом боку, но как же тяжело все время в одном положении. И руки затекают, и бок отлёживается и ухо. Переворачиваюсь на правый бок не надолго, но тогда подкладываю себе под бок мягкую подушку.