PDA

Просмотр полной версии : У меня 20 недель, сдала анализы на все инфекции (хламидиоз, микоплазмоз и т...



Алла
31.05.2004, 19:13
У меня 20 недель, сдала анализы на все инфекции (хламидиоз, микоплазмоз и т. д. , там был целый список). Все анализы показали отсутствие инфекции. А мазок уже второй раз показывает наличие. Что это может быть? Или есть какие- то "неизвестные" инфекции, на которые меня просто не посылают? Как же мне узнать, какие?
И что мне вообще делать в такой ситуации, учитывая, что меня ничего не беспокоит, нет выделений, болей и т. д. и беременность протекает в норме - не искать больше никаких инфекций и "наплевать" на мазок?

Марина
01.06.2004, 22:20
Алла, вопрос непонятен. А какие анализы показывают инфекции, если не мазок? И как мазком проверяют хламидии, например? Объясните, какие именно анализы и что у вас показали.

Алла
03.06.2004, 15:05
Первый раз у меня взяли мазок (просто на флору)- он показал наличие инфекции. Дальше мне назначили местное лечение свечами, потом повторили мазок - то же самое. Тогда взяли мазок на более детальный анализ, как раз на все инфекции (хламидии, микоплазма и т. д. ). И он показал отсутствие ВСЕХ этих инфекций. Вот мне и интересно, что же тогда у меня? И почему общий мазок на флору показывает наличие инфекции, а самих инфекций не обнаружено?

Марина
06.06.2004, 11:20
Алла, вот вам совет. Сходите и сдайте еще раз посевы (именно посевы) где- нибудь в другом месте, просто на всякий случай, чтоб успокоиться. Я, правда, не очень понимаю, как обычный мазок на флору может покзать наличие инфекций кроме тех, что он показывает сам по себе. .. Из мест могу порекомендовать "Пастер" (если вы в Москве) или вот тут венеролог на сайте любит институт Гамалеи. Кстати, можно не сдавать мазок, так как до 30 недель это не очень полезно лишний раз, а сдать кровь на антитела ко всему, в том числе хламидии, герпес, уреплазму и т. д. Удачи