PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. На 4 день беременности( совсем не зная , что беременна), я сн...



Ольга
13.08.2004, 14:55
Здравствуйте. На 4 день беременности( совсем не зная , что беременна), я сняла рентген на мочевой пузырь, т. к. часто стала ходить в туалет, и стал болеть правый бок. Врач проверил на наличие камней, все в норме, выписал лекарства на две недели. Очень переживаю, нормально ли отразится на развитие ребенка? Сейчас беременность три недели.

маша
16.08.2004, 11:09
К сожалению, подобные исследования во время беременности, особенно в ранних сроках, противопоказаны. В связи со случившимся Вы нуждаетесь в тщательном ультразвуковом исследовании плода, начиная со срока 13 нед. Также следует сдать кровь на АФП.
Вообще в теч. первого триместра беременности стоит особенно тщательно отслеживала состояние ребенка, консультировалась с генетиком, т. к. отрицательное воздействие рентгеновских лучей (если оно и было), может или вообще спровоцировать ранний выкидыш, или плод будет развиваться неправильно, и УЗИ это покажет. Но не паникуйте раньше времени, во- первых, срок ВАшей беременности на момент рент. исследования был минимален, во- вторых, я лично знаю двух мам, которые также провели ренг. исследование на ранних сроках беременности и у них родились замечательные здоровые детки. Удачи.