PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, беременность 12 нед. Самочувствие хорошее, ничего не беспокои...



Оля
03.07.2004, 22:32
Здравствуйте, беременность 12 нед. Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. В женской консультации сегодня делали УЗИ, сказали матка в тонусе. Насколько это серьёзно, достаточно ли постельного режима?

Аноним
05.07.2004, 06:43
Обычно в таком случае все- таки назначают но- шпу или что- либо подобное. Если есть кровяные выделения, то госпитализируют.

Таник
08.07.2004, 11:31
У меня постоянно матка в тонусе. Особенно первые 10 недель были дикие боли, как при месячных. (сейчас 18- я неделя) Но- шпа или свечи с папаверином должны помочь. Правда, мне таблетки Но- шпы не помогали, и примерно на 9- 10 неделе я лежала, а муж делал мне уколы Но- шпы (мой врач прописал). После этого полегчало. Да, и дополнительно УЗИ заставили делать. Хотя и сейчас нет- нет, да и заболит живот.

Мария
09.07.2004, 05:42
Оля у большинства беременных матка находится в тонусе. Если у вас не болит живот, то можно не беспокоиться. Но если вы волнуетесь то попросите своего врача назначить вам до конца беременности принимать МангеВ6. Он содержит магнезию, которая расслабляет матку и витамин В6. А нош- пу пьют только в крайних случаях, потому что она расслабляет не только матку, но и шейку матки. Кстати свечи с папаверином в прямую кишку тоже хороши, если животик заболел.