PDA

Просмотр полной версии : Когда в следующий раз после выкидыша можно беременеть?...



Наташа
13.06.2004, 15:20
Когда в следующий раз после выкидыша можно беременеть?

Катя
17.06.2004, 10:33
Этот вопрос Вы должны задать врачу который вел Вас во время предыдущей беременности (которая закончилась самопроизвольным абортом).

Нина
18.06.2004, 06:36
Мне везде отвечали, что не раньше, чем через пол года. Но из разговоров с зарубежными врачами и по личному своему мнению (или точнее - интуиции) - все зависит от срока, на котором произошел выкидыш. Если на совсем раннем, так женщины часто и не знают, что у них был выкидыш. Просто была небольшая задержка, а потом начались месячные. И никто после этого не выжидает пол года. Я вот сейчас жалею, что ждала (у меня был выкидыш на 5- 6 неделе). Я лично знаю женщину, у которой разница между 1- м и 2- м ребенком 1, 5 года. При чем до 2- го ребенка у нее был выкидыш. Вот и посчитайте - как она все успела. Всего у нее 6 детей. И 2 выкидыша. Я не врач! Это мое личное мнение. А любой врач вам скажет: через пол года - не раньше.

Ната
21.06.2004, 03:31
Если после выкидыша делали чистку , то можно беременеть через полгода, если не делали, то через пару месяцев.

Нине
24.06.2004, 02:11
Нина, вы меня, признаться, испугали! У меня перед беременностью (предыдущий цикл) были ОЧЕНь странные месячные: и начались странно и не вовремя и шли неделю вместо 4 дней. Я теперь уже в раздумьях - может это был выкидыш у меня? % 0