PDA

Просмотр полной версии : Девочки, посоветуйте! !! Стоит ли уходить в отпуск перед декретом? ?? Я хор...



Лика
05.08.2004, 04:10
Девочки, посоветуйте! !! Стоит ли уходить в отпуск перед декретом? ?? Я хорошо себя чувствую да и материально было бы выгоднее поработать лишний месяц. .. Или все- таки на таком сроке лучше отдыхаь? ??

Ю-Ю
06.08.2004, 10:59
Я тоже размышляла над этим вопросом. : ) Тем более у меня накопилось 2 месяца отпуска. Сходила в отдел кадров - сказали что дадут мне эти два месяца до родов, а декретные 140 дней засчитают после оных. Пожалуй, так я и сделаю - лето, пишут в СМИ, будет жаркое - а в метро и на работе неохота на большом сроке мучиться. Хотя, конечно, все зависит от конкретного самочувствия, наличия кондиционеров и "денежного вопроса".

Ю-Ю
09.08.2004, 18:52
Ой, на вопрос- то толком не ответила. : ) У нас на работе пара девчонок работали почти вплоть до родов и ничего - родили вполне успешно. Главное - следить за самочувствием.

Eva
10.08.2004, 18:01
Если Вы хорошо себя чувтсвуете, если работа не вредная и не тяжелая, то почему бы не работать. Я работала до 7, 5 месяцев, мне было не в напряг, да и по материальным мотивам тоже. А полтора месяца в декретном отпуске я просто не знала куда себя деть от безделья. В коллективе как- то веселее и чуствуешь себя "полезным" человеком. Вы можете взять ежегодный отпуск после декретного (т. е 140 дней). Потом он будет Вам нужнее. Решайте сами, главное берегите себя. Если не можете работать, за лишнюю зарплату себя не насилуйте. Всего хорошего.

Оля
12.08.2004, 12:12
А я и сейчас работаю. Уже 6 неделек осталось.