PDA

Просмотр полной версии : Скажите пожалуйста, что должен показывать тест при внематочной беременности...



Ната
28.07.2004, 19:49
Скажите пожалуйста, что должен показывать тест при внематочной беременности? И какие признаки внематочной беременности? заранее благодарна.

маша
31.07.2004, 01:04
Тест при внематочной беременности показывает то же, что и при маточной, т. е он просто показывает беременность положительным результатом либо отрицательным (нередко бывают и ложно- отрицательные рез- ты). Внематочную беременность самостоятельно диагностировать очень сложно, т. к. многие её симптомы могут быть отнесены и к угрозе при маточной беременности: кровянистые выделение ("мазня"), тянущие боли в низу живота, нередко тошнота, головокружение. При появлении этих симптомов всегда стоит сразу обращаться к врачу очно, чтобы исключить все возможные патологии. Очень сильные режущие болевые спазмы, обильное кровотечение обычно возникают уже при непосредственной угрозе разрыва трубы, либо уже при её разрыве. Не нужно искать у себя какие- либо признаки или симптомы, просто если Вас что- то беспокоит, обратитесь к врачу очно. Удачи.

Julia
03.08.2004, 00:35
Ната, не хочу вас пугать, но я сама пережила внематочную беременность 3 месяца назад. Был разрыв трубы, страшное внутреннее кровотечение, которое распознали только через 6 часов, когда не было уже ни давления, ни пульса. Внешне же была только резкая боль.
До этого кроме мазни, немного затяжных месячных и положительного теста и анализа крови на беременность никаких других признаков не было - ни боли, ни тошноты. УЗИ (в том числе и вагинальное, ничего не могло показать, что мне угрожает опасность. Все врачи в один голос твердили, что у меня выкидыш.
Так что будьте всегда настороже, если что- то в вашей беременности протекает необычно. Внематочная - самая коварная и опасная вещь.