PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, у меня срок беременности 12 недель. Но проблема в том, чт...



Света
23.07.2004, 02:41
Уважаемый доктор, у меня срок беременности 12 недель. Но проблема в том, что как только это случилось, у меня начался сильный запор. Доктор мне прописал форлакс, но он совсем не помогает и дюфилак, который помогал первое время. Ем много фруктов, мол. изделий, чернослива - и ничего. Посоветуйте какое- нибудь посильнее лекарство пожалуйста! !!

Женя
24.07.2004, 03:44
Крепитесь!
Откажитесь от всего мучного, сахара и соли.
Только фрукты, чернослив, вода с уксусом и . .. клизмы.
Попробуйте.
Удачи!

Света
26.07.2004, 23:26
Клизмы вроде как нельзя во время беременности. .. А Лаксигал- капельки моожно иногда?

Ю-Ю
29.07.2004, 15:43
Да, Света, тут много советов давали как с этим бороться. Поищите. Только обязательно 3- 4 черносливины на ночь заваривать и утром съедать натощак, также начинать утро со стакана холодной воды или ст. ложки растительного масла. Насчет "мол. изделий". Вы знаете, мне пришлось почти полностью отказаться от них. : ((( Страшно скучаю по кефиру, но от него (покупного) только еще хуже все было со стулом. Так что сейчас ни йогуртов, ни кефира, только изредка молоко, сметана. Может и Вам стоит за собой понаблюдать после кефира?
Почти не есть шоколада, не пить кофе, больше двигаться. Попробуйте ромашковые и ветрогонные чаи. Супы ешьте. Меньше яблок - больше груш, меньше картошки, капусты больше - СВЕЖИХ ОГУРЦОВ.
Я почему так распинаюсь - да, беременность обостряет (создает) болячки, но если правильно себя вести - станет легче и не на день как от сильной таблетки, а хочется верить подольше.

Света
01.08.2004, 02:08
Большое спасибо за советы. Только меня сейчас так "распирает", что хочется какой- нибудь таблеткой урегулировать состояние, и потом правильно питаться.

Eva
03.08.2004, 00:52
Я пользуюсь таким средство: На ночь выпивать стакан кефира со столовой растительного масла (т. е. масло размешать в кефире). Работает, проверила на себе и на ребенке. А вообще побольше фруктов, овощей, зелени, курагу, чернослив, хорошо слабит свекла (Можно даже делать свекольный сок), груши, персики, абрикосы. Поменьше мучного, ешьте супы. Клизмы лучше не делать. Побольше двигайтесь. Особенно после еды, не лежите и не сидите, а походите. Всего наилучшего.