PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, когда надо начинать носить бандаж? ?? У меня 6ой месяц, живот д...



Алла
04.06.2004, 13:57
Подскажите, когда надо начинать носить бандаж? ?? У меня 6ой месяц, живот довольно большой для такого срока, но я не чувствую никаких неудобств и у меня нет потребности "поддерживать" живот. Может быть мне еще рано? Или его вообще не обязательно носить? В чем его преимущества?

Ната
06.06.2004, 08:57
Мне врач говорила, что начиная с 20- ой недели можно носить. Также она утверждает, что ношение бандажа улучшает кровообращение.

Таник
08.06.2004, 05:24
А мой генеколог сказала вообще с 24 недели. У меня 19- я неделя, но бандаж я уже купила. Преимущества. .. Основное - разгружаешь спину и как следствие не сорвешь ее. И в бандаже (правильно подобранном) тяжесть живота не ощущается вообще. Будешь бегать, как девочка. Также говорят, что от растяжек помогает, но это я только слышала. С другой стороны, если не носишь бандаж, то после родов живот быстрее придет в норму. Вообще, это дело индивидуальное. Я пробовала его обеть - мне в нем легче. А моя приятельница (30 недель) не носит его. Говорить ей и без него хорошо. Как твое тело тебе подскажет. На курсах нам сказали, что на ребенка он не влияет никак.