PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Не противопоказано ли беременнеть в период, когда уже произве...



Зоя К., 27 лет
05.07.2004, 03:51
Здравствуйте! Не противопоказано ли беременнеть в период, когда уже произвели имплантацию зуба и идет процесс приживления имплантанта в костной ткани, т. е. в период остеоинтеграции? Очень жду ответ. Спасибо!

Лена Я.
08.07.2004, 10:25
Не противопоказано, если не принимаете никаких препаратов. Но к сожалению, процесс имплантации очень сложен и зачастую(при осложнениях, ТЬФУ- ТЬФУ)приходиться принимать антибиотики или остеообр. препараты, а они вредны при беременности. Как давно Вам сделали имплантат? И как протекает приживление? Ответьте по- подробней.

Зоя К., 27 лет
09.07.2004, 09:53
Спасибо за ответ. В продолжение вопроса. Дело в том, что имплантацию зуба мне ещё не произвели, я только собираюсь на днях это сделать (уже записалась на прием). Но при планирую в течение ближайщих 6 месяцев забеременнеть. Если перенести имплантацию на срок после беременности и родов, то это довольно долго ждать. 4- й зуб сверху мне удалили год назад. Ранее не было возможности сделать имплантант, а теперь я переживаю, что если отложить имплантацию еще на 1 год, то десна может как- то атрофироваться. К тому же ужасно неудобно себя чувствую с этой дыркой вместо зуба. Зараннее благодарна.