PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Гинеколог посоветовала моей жене для повышения вероятности н...



Анатолий
12.08.2004, 18:07
Здравствуйте!
Гинеколог посоветовала моей жене для повышения вероятности наступления беременности 2- 3 месяца попринимать противозачаточные гармональные средства. Это, по её словам, позволит привести цикл в норму (он у жены скачет), а, когда их приём прекратится, забеременеть намного проще. подскажите, не вредно ли это для будущего ребёнка?

Оля
15.08.2004, 18:01
Применение противозачаточных препаратов действительно принимается в качестве стимулирующего для оплодотворения, ну и для регуляции цикла. Дело в том, что во время приёма таблеток овуляция не наступает, яичники отдыхают, а как только женщина прекращает их принимать, то отдохнувшие яичники активизируются и наступление беременности более вероятно. Я, например отменила приём таблеток в начале июня, а в середине августа уже забеременела. Никакого вредного влияния таблетки не оказывают, и то, что некоторые советуют подождать с зачатием после них 2 - 3 месяца - неправильно! !! Надо начинать сразу.