PDA

Просмотр полной версии : Девчёночки здравствуйте! !! Подскажите может у кого так было. Беременность ...



Таня и Масик
02.06.2004, 20:33
Девчёночки здравствуйте! !! Подскажите может у кого так было. Беременность 13 недель, делали УЗИ позавчера, плод 6 см, врач сделала большие глаза, сказала, что у нас гипертонус матки и посадила на больничный. Никаких болевых ощущений нет, чувствую себя прекрасно. На сколько этот гипертонус может быть опасен для малыша? ?? Мне прописали Магнэ Б6(пью)и свечи, но вот не знаю свечи ставить или нет, ведь не беспокоит ничего? Поделитесь опытом, очень переживем за маську! !! Спасибо всем заранее! !!

Ната
05.06.2004, 04:27
у меня был гипертонус матки на 4- 5 неделе. Тоже ощущений в животе никаких не было, но мазня была ( от тонуса). ..

Таня и Масик
06.06.2004, 05:22
У меня никакой мазни нет и не было.

ЛАНА
09.06.2004, 05:21
Таня! не переживайте, у меня тоже был сразу гипертонус, тоже дали больничный (чему была очень рада), тоже ничего не болело! !но: свечи с папаверином я ставила (на ночь) и магний В6 принимала и но- шпу, тонус кстати ушел только после 20 недель(точно не помню), короче, я всю бер- ть была на больничном и при этом делали ремонт дома. У меня живот ни разу не болел, а по данным узи был гипертонус. Так что лучше лек- ва принимать и вести спокойный образ жизни, может даже половой покой. кстати моему мелкому уже 8, 5 мес. Не волнуйтесь. Посидите дома.

Таня и Масик
12.06.2004, 07:16
Лана, огромное спасибо! !! Очень помог Ваш ответ. А то у нас беременность первая, желанная, боюсь сделать что- нибудь не так или "залечиться"!

ЛАНА
14.06.2004, 10:02
Таня! Хочу еще один совет дать, думаю, мне это очень помогло. Не читайте ужастики про роды, рассказы про роды и проблемные беременности, слушайте ТОЛЬКО себя и своего малыша. У всех все по- разному, и рожать вполне терпимо (я без обезболивающего рожала). И еще - поробуйте наметить для себя роддом, где можно будет быть с ребенком все время в одной палате.

Таня и Масик
15.06.2004, 07:06
: -))) Спасибо, совет приму к сведению! !! Лана, если Вы живете в Москве, то скажите пожалуйста в каком роддоме Вы рожали и Ваше впечатление от данно роддома. Спасибо за участие! !! Здоровья Вам, малышу и всему семкейству вцелом! !!

ЛАНА
16.06.2004, 10:08
Я рожала в июле 2003 года в роддоме при гкб № 7. По предварительной договоренности с врачом. У меня были обычные роды, проблем не было. Малыш был со мной ( и еще две мамы и две дочки) в палате. Условия терпимые (евроокна, а сантехника плохая), медперсонал проблем не вызывал, т. к. появлялся редко , да и не нужны они были. Знаю, что там есть детское отделение даже с реанимацией (слава Богу не пригодилось).

Таня и Масик
19.06.2004, 19:31
Спасибо, при выборе роддома, возьму и его на заметку! !!