PDA

Просмотр полной версии : Девочки, поделитесь пожалуйста. Может есть здесь те, кто пользуется или пол...



Eva
29.05.2004, 12:22
Девочки, поделитесь пожалуйста. Может есть здесь те, кто пользуется или пользовался постоянно нафтизином (или другими сосудосуживающими каплями)во время беременности. Я "присела" на него из- за аллерического насморка, а теперь привыкла и не могу прекратить им пользоваться. Без него постоянная заложенность носа еще и из- за отеков, дышать невозможно.

Катя
29.05.2004, 23:58
Привет, Ева. Я "сижу" на нафтизине уже 5 лет, один раз "слезала" - ходила с заложенным носом неделю, перетерпела, но потом подсела опять. .. не знаю, что делать. .. Мне советовали прижигание серебром, но не знаю, можно ли во время беременности - так как ощущения не из приятных. ..

Eva
31.05.2004, 16:42
Катя, спасибо за ответ. А как постоянная "доза" нафтизина действует на ребеночка. Я пыталась снижать дозу и частоту пользования, вроде получается, но потом опять либо немного простываю, а сейчас весна - опять началась аллергия, и все по новой. Без него задыхаюсь, болит голова.

Ю-Ю
04.06.2004, 00:05
Немного не по теме, но не удержалась. : ) Я думала это только мне так повезло: и бывший и нынешний муж без глазолина жить не могут, а оказывается и девчонки есть кто "подсел". % 0 Удивительно! Еще раз прошу прощения. Ж))

Eva
07.06.2004, 07:36
Спасибо за советы. Попробую.

Саша
08.06.2004, 14:37
У меня такая же проблема. но я нашла в инете статью, что нафтизин - препарат местного действия и ребенку не повредит, и успокоилась. А никакие соды и прочее отек не снимают.

Eva
12.06.2004, 13:13
Саша, если не трудно, подскажите где найти эту статью. Я тоже копалась в нете, но на тему влияния нафтизина на плод во время беременности ничего не нашла. Я боюсь, что это дейтсительно может повлиять на сердечно- сосудистую систему и мою и ребенка.

саша
15.06.2004, 15:58
Наберите в яндексе "беременность", потом в найденном "нафтизин". Откройте сайт - == МАМКА= =- .Там, в желтом квадратике все и написано. Удачи.